香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,140 个放租楼盘
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 430 尺 @48.8 元
富荣地产代理
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 262 尺 @60.3 元
租 $15,800 元
开放式间隔
业主盘
唐楼
元朗 近大企岭伟记烧烤场 | 元朗 地下

实用面积: 300 尺 @16
新达地产代理有限公司
租 $4,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
南大屿山 䃟石湾 | 独立屋

实用面积: 2,100 尺 @21.9 元
安利物业有限公司
租 $46,000 元
5+ 房 , 2 浴室
独家盘
大埔 较寮下 | 7室 中层

建筑面积: 700 尺 @21.1 元
实用面积: 630 尺 @23.5 元
租 $14,800 元
3 房 , 2 浴室
露天车位
全年预缴租金95折
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @41.7 元
实用面积: 660 尺 @54.5 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油烟机
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 3座 中层 H室

实用面积: 433 尺 @35.8 元
中原地产
租 $15,500 元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃威花园 | H座 低层

建筑面积: 545 尺 @24.8 元
实用面积: 475 尺 @28.4 元
富裕地产荃威分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
合和
望山景
望市景
雅致装修
可养猫狗
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 559 尺 @40.8 元
实用面积: 432 尺 @52.8 元
福兴地产代理有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
屯门 珑门 | 第二期 第7座 低层

实用面积: 485 尺 @36.1 元
中原地产
租 $17,500 元
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M3座 低层 A室

建筑面积: 573 尺 @28.6 元
实用面积: 443 尺 @37
利嘉阁地产有限公司
租 $16,400 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 5B座 中层 B室

实用面积: 496 尺 @28.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 华丽海湾酒店及服务式住宅 | 全幢物业

建筑面积: 440 尺 @31.4 元
实用面积: 300 尺 @46
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
屯门 珑门 | 第一期 第3座 低层 F室

建筑面积: 843 尺 @29.4 元
实用面积: 649 尺 @38.2 元
美联物业
租 $24,800 元
1 浴室
储物柜
荃湾 绿杨新邨 | P座 中层 2室

建筑面积: 518 尺 @32.8 元
实用面积: 451 尺 @37.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11