香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,388 个放租楼盘

建筑面积: 1,376 尺 @21.8 元
实用面积: 1,026 尺 @29.2 元
晋诚地产
租 $30,000 元
5+ 房 , 3 浴室
VR

建筑面积: 1,385 尺 @21.7 元
实用面积: 1,143 尺 @26.2 元
晋诚地产
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
深井(荃湾) 浪翠园 | 11座 中层

建筑面积: 612 尺 @27.8 元
实用面积: 470 尺 @36.2 元
晋诚地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
有会所
屯门(青山公路) 帝御 | ‧金湾 3座 低层 (UG-9/19楼)

实用面积: 342 尺 @40.9 元
晋诚地产
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
有会所
近大型商场
有露台
望园景
1 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 791 尺 @35.4 元
实用面积: 552 尺 @50.7 元
金国置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 2A座 低层

实用面积: 383 尺 @33.9 元
晋诚地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
有露台
有会所
屯门(青山公路) THE CARMEL | 独立屋 全幢

实用面积: 1,584 尺 @34.1 元
晋诚地产
租 $54,000 元
5+ 房 , 4 浴室
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 665 尺 @31.6 元
金国置业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
1 日前 刊登
屯门 聚康山庄 | 5座 高层

建筑面积: 576 尺 @26.9 元
实用面积: 428 尺 @36.2 元
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 宝华大厦 | 宝华大楼 高层

实用面积: 193 尺 @56
金国置业
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
1 日前 刊登
坚尼地城 美菲阁 | 1座 高层

建筑面积: 372 尺 @45.2 元
实用面积: 307 尺 @54.7 元
佳景物业代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
基本装修
1 日前 刊登
何文田 京士柏山 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,000 尺 @80
香港置业
租 $160,000 元
4 房 , 2 浴室
优质校网
1 日前 刊登
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 700 尺 @24
利源行地产
租 $16,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
近地铁站
可养猫狗
旺角 长辉大厦 | 高层

实用面积: 208 尺 @45.7 元
千亿物业
租 $9,500 元
开放式间隔
单幢式大厦
1 日前 刊登
旺角 康乐大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @58.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22