香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,750 个放租楼盘

实用面积: 120 尺 @63.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
旺角 利民大楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @53.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 150 尺 @56.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
雪柜
抽油烟机
洗衣机
热水炉
6 小时前 刊登
尖沙咀 祥景楼 | 低层

实用面积: 160 尺 @65.6 元
骏辉地产港一有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
长沙湾 幸荟 | 中层 D室

实用面积: 309 尺 @56.6 元
骏辉地产安业有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
近地铁站
近大型商场
6 小时前 刊登
北角 尚誉 | 高层 C室

实用面积: 169 尺 @82.8 元
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
恒基
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 低层

实用面积: 485 尺 @72.2 元
梦想家地产
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
有会所
近地铁站
优质校网
6 小时前 刊登
太和 林村 | X室 中层

建筑面积: 700 尺 @16.4 元
世纪21炜业地产
租 $11,500 元
3 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
有露台
6 小时前 刊登
何文田 瑧桦 | 中层 B2室

实用面积: 269 尺 @68.8 元
专业地产
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
红磡 嘉丽阁 | 高层 A室

建筑面积: 518 尺 @28
实用面积: 306 尺 @47.4 元
骏辉地产安业有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大围 显田村 | 中层

建筑面积: 700 尺 @26.4 元
中联物业代理有限公司
租 $18,500 元
私人屋苑
村屋
望园景
基本装修
6 小时前 刊登
启德 Double Coast | I 第3座 低层

实用面积: 265 尺 @50.9 元
权都地产代理有限公司
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
何文田 Prince Wesidence | B室 高层

实用面积: 1,221 尺 @59.8 元
骏辉地产安业有限公司
租 $73,000 元
3 房 , 4 浴室
尖沙咀 秀华阁 | 中层

建筑面积: 519 尺 @44.3 元
骏辉地产安业有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
6 小时前 刊登
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第2A期 10座 高层

建筑面积: 698 尺 @21.5 元
实用面积: 535 尺 @28
世纪21天生置业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11