香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,591 个放租楼盘
白石角 朗涛 | 5座 中层

实用面积: 1,131 尺 @38
美联物业
租 $43,000 元
3 房 , 3 浴室
太子 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 200 尺 @34
满福居物业代理
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 名铸 | 高层

建筑面积: 2,062 尺 @47.5 元
实用面积: 1,474 尺 @66.5 元
世纪21卓建物业
租 $98,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @40.4 元
实用面积: 791 尺 @55.4 元
世纪21卓建物业
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
望市景
白石角 海日湾 II | 13座 低层 G室

实用面积: 1,021 尺 @37.2 元
美联物业
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 半岛豪庭 | 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @40.7 元
实用面积: 564 尺 @53.2 元
租 $30,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
望开扬景
启德 Miami Quay | I 1座 高层 C室

实用面积: 486 尺 @51.4 元
香港置业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
九龙站 天蠒 | 间钻 高层

实用面积: 1,295 尺 @77.2 元
美联物业
租 $100,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
包全屋家电
望海景
包全屋家俬
豪华装修
尖沙咀 金冠大厦 | A室 低层

实用面积: 180 尺 @58.9 元
8物业顾问有限公司
租 $10,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
马鞍山 银湖天峰 | 2座 中层

建筑面积: 718 尺 @29.2 元
实用面积: 549 尺 @38.3 元
世纪21奇丰海柏分行
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层 C室

建筑面积: 632 尺 @27.7 元
实用面积: 496 尺 @35.3 元
中原地产代理有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
湾仔 乐景大楼 | 低层

建筑面积: 519 尺 @36.6 元
实用面积: 412 尺 @46.1 元
湾仔地产有限公司
租 $19,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 J室

实用面积: 278 尺 @85.6 元
名城物业
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 德成轩 | 中层 D室

建筑面积: 647 尺 @36.8 元
实用面积: 429 尺 @55.5 元
星港地产
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
包部份家俬
葵涌 瑞景大厦 | B座 高层 B2室

建筑面积: 120 尺 @46.7 元
实用面积: 110 尺 @50.9 元
租 $5,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11