庄士维港轩 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 北角

庄士维港轩 屋苑

庄士维港轩 位于港岛 北角 / 炮台山 和富道18号,发展商为庄士机构,于2003年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有83个单位。实用面积为163至777平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 庄士维港轩 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登
北角 庄士维港轩 | 低层 A室

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
永恒地产香港有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
庄士

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
港丰物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望海景
近地铁站
有露台
近大型商场

建筑面积: 494 尺 @44.1 元
实用面积: 326 尺 @66.9 元
森森物业
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
有露台

建筑面积: 494 尺 @42.5 元
实用面积: 326 尺 @64.4 元
世纪21日升地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
雅致装修
望海景
望开扬景

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
盛耀地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 494 尺 @44.1 元
实用面积: 326 尺 @66.9 元
世纪21日升地产
租 $21,800 元
2 房
私人屋苑
庄士

建筑面积: 494 尺 @42.1 元
实用面积: 326 尺 @63.8 元
森森物业
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11