庄士维港轩 #3845733 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845733
物业编号: 26251203 (代理提供)

北角 庄士维港轩 [代理盘]
低层 (3-13/30楼) A室
靓装 海景 有匙即睇

交通方便
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋楼
庄士
置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#11
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,373 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米)
尺租: @44.5 元 ( 人民币 @421.8 元/平 )
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @67.5 元 ( 人民币 @639.81 元/平 )
地区屋苑
庄士维港轩
香港岛 北角
座数及单位: 庄士维港轩 低层 (3-13/30楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
和富道18号
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $21,000 元( 人民币 18,492 元 )
庄士维港轩
实用面积
326 平方尺 @64 ( @5.2 元/平 )
每月租金
租 $26,000 元( 人民币 22,895 元 )
君誉峰
实用面积
365 平方尺 @71 ( @5.8 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
公司牌照号码: C-064890
售盘: 18 租盘: 73
永恒地产香港有限公司

放盘联络人

黎玉妹 May Li 卡片

代理个人牌照号码: S-491952

Tel:  852-68884xxx

Tel:  852-21111xxx

广东话    普通话    英文

王蓓丰 Cecillia Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-301142

Tel:  852-91910xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

董宁 Ning Tung 卡片

代理个人牌照号码: S-695104

Tel:  852-53866xxx

Tel:  852-69374xxx

广东话    普通话    英文

胡勇 Vincent Wu 卡片

代理个人牌照号码: E-497644

Tel:  852-98373xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

庄士维港轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-11-25
市场成交
实184尺
租 $10,500 元
@ $57
-
2024-11-12
市场成交
实350尺
租 $20,800 元
@ $59
-
2023-09-15
市场成交
2房
实350尺
租 $21,500 元
@ $61
-
2022-10-10
市场成交
实326尺
租 $14,500 元
@ $44
-
2022-06-26
市场成交
实184尺
租 $12,000 元
@ $65
-
2021-12-19
市场成交
实184尺
租 $11,000 元
@ $60
-
2021-08-13
市场成交
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2021-07-31
市场成交
实326尺
租 $17,000 元
@ $52
-
2021-05-15
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2021-04-24
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。