庄士维港轩 #3823216 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3823216
物业编号: P006718 (代理提供)

北角 庄士维港轩 [代理盘]
高层 (20-30/30楼)
舒适海景单位,连露台

舒服海景单位
位置交通方便
繁华市区中的平静角落
悠闲的东岸阪道就在前方2分钟
油街实现空间/咖啡店/小店

住宅
私人屋苑
庄士
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#384
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 21,800 元 ( 人民币 19,197 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米)
尺租: @44.1 元 ( 人民币 @418.01 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @66.9 元 ( 人民币 @634.12 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
庄士维港轩
香港岛 北角
座数及单位: 庄士维港轩 高层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
和富道18号
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 71 租盘: 9

放盘联络人

梁适生 Xason Leung

代理个人牌照号码: S-706638

庄士维港轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-11-25
市场成交
实184尺
租 $10,500 元
@ $57
-
2024-11-12
市场成交
实350尺
租 $20,800 元
@ $59
-
2023-09-15
市场成交
2房
实350尺
租 $21,500 元
@ $61
-
2022-10-10
市场成交
实326尺
租 $14,500 元
@ $44
-
2022-06-26
市场成交
实184尺
租 $12,000 元
@ $65
-
2021-12-19
市场成交
实184尺
租 $11,000 元
@ $60
-
2021-08-13
市场成交
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2021-07-31
市场成交
实326尺
租 $17,000 元
@ $52
-
2021-05-15
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2021-04-24
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。