西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 155 个放租楼盘
已选择地区: 西半山

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
世纪21创建地产代理
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
西半山 柏苑 | 中层

建筑面积: 590 尺 @33.6 元
实用面积: 385 尺 @51.4 元
世纪21创建地产代理
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
西半山 宝恒苑 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修

实用面积: 167 尺 @94
和富置业公司
租 $15,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
有会所

建筑面积: 384 尺 @39.1 元
实用面积: 266 尺 @56.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网

实用面积: 830 尺 @60.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 礼贤阁 | 高层 B3室

实用面积: 833 尺 @54
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景

建筑面积: 2,665 尺 @56.3 元
实用面积: 1,986 尺 @75.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $150,000 元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
豪华装修
有露台
有会所
优质校网
西半山 瑧环 | 中层

建筑面积: 981 尺 @49.9 元
实用面积: 676 尺 @72.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $49,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
丰泰
豪华装修
有会所
优质校网
西半山 金庭居 | 低层 A室

建筑面积: 497 尺 @38.2 元
实用面积: 315 尺 @60.3 元
布域地产代理
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
抽油烟机

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
居家置业有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 585 尺 @40.7 元
居家置业有限公司
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西半山 琼峰台 | 琼峰台 中层 C室

建筑面积: 1,554 尺 @31.8 元
实用面积: 1,208 尺 @40.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $49,400 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望楼景
雅致装修
西半山 福苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,768 尺 @35.1 元
实用面积: 1,397 尺 @44.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $62,000 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望楼景
豪华装修
西半山 殷然 | 中层 B室

实用面积: 588 尺 @69.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $40,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
豪华装修
洗衣机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22