筲箕湾 最新香港租房搜寻结果

共有 153 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
3 日前 刊登

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
筲箕湾 东骏苑 | 银骏阁 (B座) 高层

建筑面积: 877 尺 @21.7 元
实用面积: 641 尺 @29.6 元
旺景地产有限公司
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房
居屋
望山景

建筑面积: 465 尺 @30.1 元
实用面积: 266 尺 @52.6 元
日升物业
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 464 尺 @28
实用面积: 298 尺 @43.6 元
大通物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
4 日前 刊登
筲箕湾 好景楼 | 中层 A室

建筑面积: 400 尺 @30
实用面积: 281 尺 @42.7 元
阳光置业代理公司
租 $12,000 元
2 房
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
筲箕湾 形荟 | 2座 中层 J室

实用面积: 429 尺 @58.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 E室

实用面积: 359 尺 @61.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 332 尺 @34.6 元
实用面积: 192 尺 @59.9 元
景福物业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 398 尺 @44
实用面积: 297 尺 @58.9 元
晋凯物业有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
筲箕湾 金来大厦 | 高层 J室

建筑面积: 330 尺 @35.8 元
实用面积: 198 尺 @59.6 元
鸿升地产物业代理
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
筲箕湾 筲箕湾中心 | B座 低层

建筑面积: 384 尺 @35.2 元
实用面积: 304 尺 @44.4 元
大通物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 中层

建筑面积: 458 尺 @32.8 元
实用面积: 344 尺 @43.6 元
大通物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
独家盘

实用面积: 166 尺 @54.2 元
大通物业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
雪柜
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
旺景地产有限公司
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 南华大厦 | 中层 A室

实用面积: 130 尺 @52.3 元
租 $6,800 元
1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11