筲箕湾 最新香港租房搜寻结果

共有 148 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
筲箕湾 海湾华庭 | 高层 C室

建筑面积: 372 尺 @34.9 元
实用面积: 257 尺 @50.6 元
景福物业
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 美东大厦 | 高层 A室

建筑面积: 464 尺 @28
实用面积: 298 尺 @43.6 元
景福物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
筲箕湾 德福楼 | 低层 A室

建筑面积: 422 尺 @32.7 元
实用面积: 323 尺 @42.7 元
晋凯物业有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 唐楼 | 5Th Floor, Building 4, Dongda

实用面积: 180 尺 @40.6 元
美怡置业有限公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
筲箕湾 美东大厦 | 中层 A室

建筑面积: 464 尺 @24.8 元
实用面积: 298 尺 @38.6 元
阳光置业代理公司
租 $11,500 元
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 形荟 | 1A座 低层 J室

实用面积: 332 尺 @49.1 元
凯旋物业代理
租 $16,300 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修

实用面积: 200 尺 @36.5 元
怡通地产代理行
租 $7,300 元
唐楼

实用面积: 246 尺 @48
盛业物业代理
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
筲箕湾 华宝大厦 | 中层 C室

建筑面积: 363 尺 @37.2 元
实用面积: 251 尺 @53.8 元
景福物业
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
洗衣机
雪柜
抽油烟机
电磁炉
筲箕湾 新利大厦 | 高层 C室

实用面积: 280 尺 @44.6 元
泰盛物业
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
独家盘
筲箕湾 好景楼 | 中层

建筑面积: 400 尺 @30
实用面积: 281 尺 @42.7 元
大通物业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
电磁炉
雅致装修
筲箕湾 康华大厦 | 1座 中层

建筑面积: 334 尺 @44.9 元
实用面积: 260 尺 @57.7 元
旺景地产有限公司
租 $15,000 元
1 房
书架

实用面积: 246 尺 @46.7 元
大通物业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
筲箕湾 逸瑆 | 高层 C室

实用面积: 286 尺 @55.9 元
名骏物业代理有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜

建筑面积: 354 尺 @39.5 元
实用面积: 277 尺 @50.5 元
森森物业
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11