筲箕湾 最新香港租房搜寻结果

共有 152 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
长城物业爱蝶湾分行
租 $16,500 元
私人屋苑
雅致装修
独家盘
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 低层

实用面积: 340 尺 @43.5 元
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
连平台
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @52.2 元
金威地产公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修

实用面积: 280 尺 @45.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望山景
豪华装修

建筑面积: 510 尺 @32.9 元
实用面积: 337 尺 @49.9 元
世纪21溢荣地产
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 傲华 | 中层

实用面积: 283 尺 @62.9 元
忠建地产
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
筲箕湾 香岛 | 1座 中层 D室

实用面积: 513 尺 @46.4 元
中原地产
租 $23,800 元
已租
私人屋苑
南丰
筲箕湾 形荟 | 中层

实用面积: 328 尺 @56.4 元
香港置业
租 $18,500 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
筲箕湾 傲华 | 中层 H室

实用面积: 283 尺 @62.9 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
筲箕湾 乐融轩 | 高层

实用面积: 671 尺 @52.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
香港房协
全年预缴租金9折
筲箕湾 香岛 | 3座 中层

实用面积: 1,188 尺 @46.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $55,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
南丰
筲箕湾 美东大厦 | 低层 A室

建筑面积: 464 尺 @29.1 元
实用面积: 298 尺 @45.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 南安阁 | 高层 B室

建筑面积: 381 尺 @27.6 元
实用面积: 276 尺 @38
祥福物业行
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 逢源大厦 | 高层 J室

建筑面积: 120 尺 @49.2 元
实用面积: 100 尺 @59
租 $5,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
热水炉
基本装修
可养猫狗
筲箕湾 形荟 | 1B座 低层 B室

实用面积: 358 尺 @60.1 元
景太地产有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11