筲箕湾 最新香港租房搜寻结果

共有 152 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @48.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
有露台

建筑面积: 118 尺 @33.9 元
实用面积: 118 尺 @33.9 元
租 $4,000 元
1 房
业主盘
分间单位
单幢式大厦
分租
望开扬景
筲箕湾 形荟 | 1B座 低层

实用面积: 491 尺 @71.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 远晴 | 高层

实用面积: 271 尺 @62.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
筲箕湾 形荟 | 2座 低层

实用面积: 429 尺 @51.3 元
家乐地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望泳池景
豪华装修
筲箕湾 康华大厦 | 2座 中层

建筑面积: 381 尺 @33.9 元
实用面积: 295 尺 @43.7 元
长城物业西湾河分行
租 $12,900 元
私人屋苑
长实
筲箕湾 远晴 | 高层

实用面积: 274 尺 @63.1 元
忠建地产
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
筲箕湾 远晴 | 高层

实用面积: 271 尺 @63.8 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
5 小时前 刊登
筲箕湾 唐楼 | 1/F A 低层

实用面积: 436 尺 @31.7 元
祥福物业行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
唐楼
基本装修
连平台
8 小时前 刊登
筲箕湾 嘉福大厦 | 高层 A室

实用面积: 246 尺 @46.7 元
祥福物业行
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
可养猫狗
2 日前 刊登
筲箕湾 峻峰花园 | A座 中层 5室

建筑面积: 522 尺 @35.4 元
实用面积: 439 尺 @42.1 元
祥福物业行
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
单幢式大厦
望园景
望开扬景
独家盘
筲箕湾 筲箕湾道112号 | 唐楼 高层

实用面积: 701 尺 @13.6 元
升行有限公司
租 $9,500 元
3 房 , 1 浴室
向北
唐楼
独家盘
筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层

实用面积: 450 尺 @44
金威地产公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
望市景
望开扬景

建筑面积: 372 尺 @34.9 元
实用面积: 257 尺 @50.6 元
亨达利地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘

建筑面积: 600 尺 @10.8 元
实用面积: 600 尺 @10.8 元
租 $6,500 元
已租
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11