香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 25,226 个放租楼盘
19
旺角!【华园阁】2房1厅 25年!368尺!房大厅大!平地电梯
3 小时前 刊登
旺角
华园阁
|
中层
建筑面积: 566 尺
@30
实用面积: 368 尺
@46.2 元
骏辉地产发展有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
14
皇牌推介*铜锣湾礼顿道贵气全快活谷马场景一览无遗 ! !
3 小时前 刊登
跑马地
华懋礼顿广场
建筑面积: 1,204 尺
@35.3 元
世纪21专尚物业
租 $42,500 元
写字楼
望山景
望开扬景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
19
[明珠本月精选] 靓装一大房
湾仔
惠民楼
|
高层
实用面积: 418 尺
@42.6 元
明珠物业
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
5
皇牌推介*中环核心地段云咸街威灵顿街云山大厦2283尺靓装修间隔租畀你73000
3 小时前 刊登
中环
云山大厦
建筑面积: 2,283 尺
@32
世纪21专尚物业
租 $73,000 元
写字楼
望山景
望楼景
望市景
豪华装修
12
皇牌推介*金钟名厦*租金见底*系时候租下高质力宝中心靓装修单位! !
3 小时前 刊登
金钟
力宝中心
建筑面积: 2,055 尺
@38.7 元
世纪21专尚物业
租 $79,500 元
写字楼
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
6
诚意找好租客,精致装修,人见人爱,可即入住
3 小时前 刊登
马鞍山
荟晴
|
2座 高层
实用面积: 225 尺
@55.6 元
栢峰物业代理有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
17
皇牌推介*壮阔东区走廊海景*北角超笋甲级性价比高*有装修*即租即用! ! !
3 小时前 刊登
北角
嘉华国际中心
建筑面积: 3,925 尺
@17.6 元
世纪21专尚物业
租 $69,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
14
皇牌推介*尖沙咀地标星光行*尖沙阻区最平管理费*四正实用率高*独立冷气
3 小时前 刊登
尖沙咀
星光行
建筑面积: 871 尺
@24.7 元
世纪21专尚物业
租 $21,500 元
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
6
**青山道唐楼**高层大套房,光猛,雅致装修,即租即住,有匙即看
3 小时前 刊登
长沙湾
青山道269-271号
|
1室 高层
实用面积: 170 尺
@30.6 元
金德物业有限公司
租 $5,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
唐楼
望楼景
望开扬景
雅致装修
14
皇牌推介*湾仔骆克道地铁站零距离*高层靓景独立全层*平地电梯三玻璃房
3 小时前 刊登
湾仔
嘉洛商业大厦
建筑面积: 2,135 尺
@22.5 元
世纪21专尚物业
租 $48,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
13
近巴士站,多窗光猛,家俬电器提供,民生设施齐备
3 小时前 刊登
跑马地
景祥大楼
|
低层
实用面积: 240 尺
@52.1 元
好物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
17
皇牌推介*上环罕有1150尺+[单边平台]地铁站零距离*车水马龙*
3 小时前 刊登
上环
泰达大厦
建筑面积: 1,186 尺
@25.1 元
世纪21专尚物业
租 $29,800 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
连平台
10
皇牌推介*西营盘港铁站*罕有私家电梯*直达独立自己全层* 半零售//office
3 小时前 刊登
西营盘
202中心
建筑面积: 1,038 尺
@18.3 元
世纪21专尚物业
租 $19,000 元
写字楼
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
15
皇牌推介*威灵顿街优质商厦*有特色平台*特平管理费*全天侯冷气
3 小时前 刊登
中环
威灵顿公爵大厦
建筑面积: 1,300 尺
@36
世纪21专尚物业
租 $46,800 元
写字楼
望市景
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
连平台
全层单位
8
近地铁及东铁站,有窗光猛,家俬电器提供,民生设施齐备
3 小时前 刊登
太子
伟业楼
|
低层
实用面积: 200 尺
@49
好物业代理
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
1
...
353
354
355
356
357
358
...
1682
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|