香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 25,241 个放租楼盘
5 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 E座 中层

建筑面积: 470 尺 @27.7 元
实用面积: 368 尺 @35.3 元
信诚地产花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
5 小时前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 3座 中层

建筑面积: 836 尺 @43.1 元
实用面积: 620 尺 @58.1 元
领高地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
5 小时前 刊登
九龙城 北帝街唐楼 | 全层 低层

实用面积: 160 尺 @46.9 元
领威置业
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
5 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 4座 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @31.4 元
实用面积: 484 尺 @36.8 元
世纪21物业(将军澳)
租 $17,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
5 小时前 刊登

建筑面积: 1,285 尺 @28.5 元
卓谦物业代理有限公司
租 $36,620 元
2 房
向北
写字楼
雅致装修
望园景
望海景
5 小时前 刊登

建筑面积: 3,285 尺 @80
卓谦物业代理有限公司
租 $262,800 元
写字楼
望山景
望海景
望园景
望开扬景
豪华装修
5 小时前 刊登
上环 海景商厦

建筑面积: 562 尺 @30
卓谦物业代理有限公司
租 $16,860 元
写字楼
望海景
基本装修

实用面积: 155 尺 @35.5 元
生发地产
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
5 小时前 刊登

建筑面积: 763 尺 @26
雍雅管理顾问有限公司
租 $19,800 元
写字楼
基本装修
5 小时前 刊登
红磡 启岸 | 高层 D2室

实用面积: 262 尺 @63
骏辉地产置业有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
5 小时前 刊登
旺角 利民大楼 | 高层

实用面积: 160 尺 @53.1 元
好物业代理
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
5 小时前 刊登

实用面积: 917 尺 @27.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
近大型商场
近地铁站
5 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第五座 低层 C室

建筑面积: 647 尺 @29.4 元
实用面积: 484 尺 @39.3 元
世纪21奇丰天宇海
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
包全屋家俬
5 小时前 刊登
九龙湾 得宝花园 | E座 中层 E8室

建筑面积: 336 尺 @35.4 元
实用面积: 265 尺 @44.9 元
租 $11,900 元
业主盘
私人屋苑
恒基
望山景
望园景
望开扬景
全年预缴租金95折
黄大仙 翠竹花园 | 6座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @26.6 元
实用面积: 591 尺 @29.6 元
惠富物业代理有限公司
租 $17,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望市景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22