香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,555 个放租楼盘
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 低层

建筑面积: 486 尺 @28.4 元
实用面积: 380 尺 @36.3 元
田邦置业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
雅致装修
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 M室

实用面积: 292 尺 @89
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 6座 中层 C室

建筑面积: 510 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @48.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
何文田 丽晶楼 | 中层

建筑面积: 860 尺 @37.2 元
实用面积: 712 尺 @44.9 元
卓越地产
租 $32,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 高层

建筑面积: 457 尺 @33.3 元
实用面积: 344 尺 @44.2 元
亨达利地产
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
何文田 侨园 | 高层

建筑面积: 1,300 尺 @11.9 元
实用面积: 480 尺 @32.3 元
德发地产物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
屯门 土地 | 88室

实用面积: 100,000 尺 @5
展峰地产
租 $500,000 元
仓地
元朗 好顺泰大厦 | A座 中层 5室

建筑面积: 380 尺 @28.4 元
实用面积: 290 尺 @37.2 元
建富物业
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 350 尺 @16.8 元
恒俊物业代理有限公司
租 $5,880 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
基本装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
康城 MALIBU | 第2A座 高层 A室

实用面积: 663 尺 @42.2 元
美联物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房
上水 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 500 尺 @15.6 元
德承地产
租 $7,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
旺角 顺景大厦 | A座 中层 A7室

建筑面积: 286 尺 @41.3 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
安卓物业代理
租 $11,800 元
已租
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
全年预缴租金95折
湾仔 康富大厦 | 高层 A室

建筑面积: 332 尺 @27.1 元
实用面积: 145 尺 @62.1 元
租 $9,000 元
椅子
全年预缴租金9折
旺角 新填地街449号

建筑面积: 1,800 尺 @25
安卓物业代理
租 $45,000 元
地铺
旺角 永昌大厦 | 地下

建筑面积: 550 尺 @87.3 元
安卓物业代理
租 $48,000 元
地铺
独家盘
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11