青雅苑 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 青衣

青雅苑 屋苑

青雅苑 位于新界 青衣 牙鹰洲街3号,发展商为房委会,于1989年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有816个单位。设有开放式房间隔,实用面积为379至531平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 青雅苑 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
青衣 青雅苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 583 尺 @25.4 元
实用面积: 443 尺 @33.4 元
美联物业
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青雅苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 583 尺 @25.4 元
实用面积: 443 尺 @33.4 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
包全屋家俬
3 日前 刊登
青衣 青雅苑 | A座 低层 24室

建筑面积: 638 尺 @25.1 元
实用面积: 485 尺 @33
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青雅苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 583 尺 @26.1 元
实用面积: 443 尺 @34.3 元
美联物业
租 $15,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11