朗庭园 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 元朗

朗庭园 屋苑

朗庭园 位于新界 元朗市中心 青山公路-屏山段139号,发展商为新鸿基,于2002年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有828个单位。实用面积为396至864平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在73区,中学校区在元朗。

查看 朗庭园 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
元朗 朗庭园 | 第三座 高层 H室

建筑面积: 570 尺 @24.2 元
实用面积: 428 尺 @32.2 元
美联物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
18 小时前 刊登
元朗 朗庭园 | 第三座 低层 H室

建筑面积: 570 尺 @24.6 元
实用面积: 427 尺 @32.8 元
美联物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
近大型商场
近地铁站
有会所
18 小时前 刊登
元朗 朗庭园 | 第二座 低层 G室

建筑面积: 560 尺 @25.9 元
实用面积: 428 尺 @33.9 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
元朗 朗庭园 | 第三座 高层

建筑面积: 570 尺 @25.4 元
实用面积: 428 尺 @33.9 元
家安地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22