都会駅 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 调景岭

都会駅 屋苑

都会駅 位于九龙 调景岭 景岭路8号,于2006年5月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有3,772个单位。设有2至4房间隔,实用面积为437至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 都会駅 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 E室

建筑面积: 659 尺 @32.6 元
实用面积: 488 尺 @44.1 元
美联物业代理有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
基本装修
19 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 E室

建筑面积: 659 尺 @33.4 元
实用面积: 488 尺 @45.1 元
美联物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 5座 高层 A室

实用面积: 492 尺 @38.6 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
2 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层

建筑面积: 658 尺 @28.3 元
实用面积: 492 尺 @37.8 元
中原地产
租 $18,600 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 G室

建筑面积: 638 尺 @33.7 元
实用面积: 476 尺 @45.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
调景岭 都会駅 | 1期 2座 中层 G室

建筑面积: 638 尺 @34.5 元
实用面积: 476 尺 @46.2 元
康诚物业顾问有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
调景岭 都会駅 | 1期 5座 高层

建筑面积: 658 尺 @34.7 元
实用面积: 492 尺 @46.3 元
香港置业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 A室

建筑面积: 658 尺 @30.4 元
实用面积: 492 尺 @40.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望泳池景
望园景
望海景
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 G室

建筑面积: 638 尺 @34.5 元
实用面积: 476 尺 @46.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 6座 低层 C室

建筑面积: 674 尺 @29.4 元
实用面积: 503 尺 @39.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 6座 低层 C室

建筑面积: 674 尺 @28
实用面积: 503 尺 @37.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 都会駅 | 1期 2座 中层 G室

建筑面积: 638 尺 @33.7 元
实用面积: 476 尺 @45.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11