新都城 最新香港租房搜寻结果

共有 20 个放租楼盘
已选择地区: 宝琳

新都城 屋苑

新都城 位于九龙 宝琳 运亨路1号,发展商为恒基兆业,于1996年12月开始落成,屋苑分为3期,由21座楼宇组成,共有6,768个单位。实用面积为363至735平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新都城 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 新都城 | 2期 第二期 10座 高层

建筑面积: 515 尺 @31.7 元
实用面积: 363 尺 @44.9 元
家顾物业
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
独家盘
8 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 11座 高层 G室

建筑面积: 515 尺 @31.5 元
实用面积: 363 尺 @44.6 元
安泰地产
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
8 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 2座 中层 C室

建筑面积: 573 尺 @30.2 元
实用面积: 406 尺 @42.6 元
安泰地产
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
宝琳 新都城 | 2座 D

建筑面积: 591 尺 @33
实用面积: 420 尺 @46.4 元
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 A室

建筑面积: 617 尺 @29.2 元
实用面积: 441 尺 @40.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 2座 中层

建筑面积: 573 尺 @30.5 元
实用面积: 406 尺 @43.1 元
鸿运置业
租 $17,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
宝琳 新都城 | 1期 第一期 5座 高层

实用面积: 363 尺 @40.8 元
启壹物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
基本装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 8座 低层

建筑面积: 516 尺 @34.5 元
实用面积: 363 尺 @49
环球物业 (香港)
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 8座 高层

建筑面积: 516 尺 @31
实用面积: 363 尺 @44.1 元
香港置业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
基本装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 8座 中层 B室

建筑面积: 515 尺 @31.7 元
实用面积: 363 尺 @44.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 1期 第一期 5座 低层

建筑面积: 487 尺 @34.9 元
实用面积: 364 尺 @46.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
宝琳 新都城 | 1期 第一期 6座 低层

建筑面积: 505 尺 @32.7 元
实用面积: 364 尺 @45.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 G室

建筑面积: 516 尺 @31
实用面积: 363 尺 @44.1 元
安泰地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望园景
宝琳 新都城 | 7座

建筑面积: 617 尺 @30
实用面积: 441 尺 @42
美联物业代理有限公司
租 $18,500 元
2 房
私人屋苑
恒基
望市景
VR
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 A室

建筑面积: 617 尺 @28.4 元
实用面积: 441 尺 @39.7 元
安泰地产
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22