新都城 最新香港租房搜寻结果

共有 29 个放租楼盘
已选择地区: 宝琳

新都城 屋苑

新都城 位于九龙 宝琳 运亨路1号,发展商为恒基兆业,于1996年12月开始落成,屋苑分为3期,由21座楼宇组成,共有6,768个单位。实用面积为363至735平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新都城 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 新都城 | 1期 第一期 6座 高层

建筑面积: 720 尺 @33.2 元
实用面积: 526 尺 @45.4 元
世纪21联动地产
租 $23,900 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 低层 D室

建筑面积: 584 尺 @32.5 元
实用面积: 420 尺 @45.2 元
美联物业代理有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
洗衣机
雪柜
宝琳 新都城 | 2期 第二期 8座 低层

建筑面积: 516 尺 @34.5 元
实用面积: 363 尺 @49
环球物业 (香港)
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 1座 高层 H室

建筑面积: 749 尺 @29.4 元
实用面积: 538 尺 @40.9 元
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
恒基
望园景
望市景
望泳池景
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 3座 中层 D室

建筑面积: 644 尺 @30
实用面积: 470 尺 @41.1 元
爱家地产代理有限公司
租 $19,300 元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 2座 中层 B室

建筑面积: 573 尺 @29.7 元
实用面积: 406 尺 @41.9 元
爱家地产代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
豪华装修
望开扬景
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 高层 D室

建筑面积: 617 尺 @29.2 元
实用面积: 441 尺 @40.8 元
爱家地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望山景
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 低层 D室

建筑面积: 584 尺 @31.7 元
实用面积: 418 尺 @44.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
宝琳 新都城 | 3座 D

实用面积: 364 尺 @52.2 元
美联物业代理有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
宝琳 新都城 | 2期 第二期 2座 低层 F室

建筑面积: 516 尺 @32.9 元
实用面积: 363 尺 @46.8 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 2期 第二期 2座 低层 F室

建筑面积: 516 尺 @33.9 元
实用面积: 363 尺 @48.2 元
美联物业代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
望泳池景
雅致装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 1座 中层 F室

建筑面积: 764 尺 @30.1 元
实用面积: 545 尺 @42.2 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 A室

建筑面积: 617 尺 @29.2 元
实用面积: 441 尺 @40.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 一座23E

建筑面积: 732 尺 @30.1 元
实用面积: 526 尺 @41.8 元
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11