天晋 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @37.7 元
实用面积: 892 尺 @48
美联物业代理有限公司
租 $42,800 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
15 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @51.6 元
美联物业代理有限公司
租 $49,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 海 1座 低层 B室

实用面积: 904 尺 @55.1 元
美联物业代理有限公司
租 $49,800 元
4 房
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 B室

建筑面积: 1,200 尺 @35
实用面积: 942 尺 @44.6 元
美联物业
租 $42,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @52.7 元
美联物业
租 $50,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 高层 A室

建筑面积: 1,668 尺 @36
实用面积: 1,306 尺 @45.9 元
美联物业
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 高层 A室

建筑面积: 1,668 尺 @35.9 元
实用面积: 1,306 尺 @45.8 元
美联物业代理有限公司
租 $59,800 元
4 房 , 4 浴室
连套房
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第1A座 低层 B室

实用面积: 841 尺 @47
美联物业
租 $39,500 元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
雅致装修
将军澳 天晋 | 海 5座 中层

实用面积: 1,010 尺 @48.5 元
香港置业
租 $49,000 元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
将军澳 天晋 | 海 6B座 高层 B室

实用面积: 710 尺 @51.8 元
美联物业
租 $36,800 元
4 房 , 4 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
豪华装修
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 高层 A室

建筑面积: 1,668 尺 @35.4 元
实用面积: 1,306 尺 @45.2 元
美联物业代理有限公司
租 $59,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
将军澳 天晋 | 第一期 第2座(彗钻海) 中层

建筑面积: 1,127 尺 @38.6 元
实用面积: 872 尺 @49.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $43,500 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11