天晋 最新香港租房搜寻结果

共有 24 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 天晋 | 第一期 第2座(彗钻海) 高层 E室

建筑面积: 697 尺 @33
实用面积: 538 尺 @42.8 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第5B座 低层 A室

建筑面积: 693 尺 @33.9 元
实用面积: 546 尺 @43
美联物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 低层 D室

建筑面积: 666 尺 @35.7 元
实用面积: 524 尺 @45.4 元
中原地产代理有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
可养猫狗
7 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 36楼 D室 高层

建筑面积: 693 尺 @38.2 元
实用面积: 536 尺 @49.4 元
美联物业代理有限公司
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
13 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第8座(皇钻海) 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @35.4 元
实用面积: 534 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 28楼 D室 中层

建筑面积: 693 尺 @35.4 元
实用面积: 536 尺 @45.7 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第8座(皇钻海) 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @35.4 元
实用面积: 534 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第8座(皇钻海) 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @35.4 元
实用面积: 534 尺 @45.9 元
美联物业
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @36.6 元
实用面积: 538 尺 @47.4 元
美联物业
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1A座 中层 A室

建筑面积: 698 尺 @33
实用面积: 550 尺 @41.8 元
中原地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第1B座 低层 A室

实用面积: 511 尺 @43.1 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 中层

实用面积: 536 尺 @42.9 元
香港置业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2A座 高层 C室

实用面积: 541 尺 @43.4 元
香港置业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第3A座 中层

实用面积: 541 尺 @43.4 元
香港置业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第5A座 低层

实用面积: 540 尺 @43.5 元
香港置业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11