海逸豪园 最新香港租房搜寻结果

共有 54 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 11座 中层 B室

建筑面积: 681 尺 @36.7 元
实用面积: 543 尺 @46
迎富地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @36.5 元
实用面积: 538 尺 @49.3 元
富荣地产代理有限公司
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 25座 低层

建筑面积: 1,462 尺 @27.9 元
实用面积: 1,100 尺 @37.1 元
富荣地产代理有限公司
租 $40,800 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 16座 高层 H室

建筑面积: 1,155 尺 @35.3 元
实用面积: 915 尺 @44.6 元
富荣地产代理有限公司
租 $40,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 21座 中层

建筑面积: 828 尺 @33.8 元
实用面积: 630 尺 @44.4 元
半岛地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 5座 高层

建筑面积: 679 尺 @36.8 元
实用面积: 541 尺 @46.2 元
汇诚物业有限公司
租 $24,990 元
2 房 , 1 浴室
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 543 尺 @45.7 元
太阳物业
租 $24,800 元
2 房
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15座 低层 F室

建筑面积: 702 尺 @36.3 元
实用面积: 560 尺 @45.5 元
炜业地産代理有限公司
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望泳池景
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 694 尺 @36
实用面积: 550 尺 @45.5 元
太阳物业
租 $25,000 元
2 房
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 中层 E室

建筑面积: 1,163 尺 @34.8 元
实用面积: 870 尺 @46.6 元
金达地产
租 $40,500 元
4 房 , 2 浴室
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 515 尺 @50.5 元
太阳物业
租 $26,000 元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
望园景
红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 884 尺 @46.4 元
太阳物业
租 $41,000 元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 23座 高层 A室

建筑面积: 1,179 尺 @35.6 元
实用面积: 884 尺 @47.5 元
富荣地产代理有限公司
租 $42,000 元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层

建筑面积: 695 尺 @38.6 元
实用面积: 515 尺 @52
富恒物业(黄埔)
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层

建筑面积: 695 尺 @36
实用面积: 515 尺 @48.5 元
汇诚物业有限公司
租 $25,000 元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11