海逸豪园 最新香港租房搜寻结果

共有 54 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 高层

建筑面积: 2,941 尺 @34
实用面积: 2,196 尺 @45.5 元
太阳物业
租 $100,000 元
5+ 房
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
红磡 海逸豪园 | 低层

建筑面积: 696 尺 @35.9 元
实用面积: 515 尺 @48.5 元
太阳物业
租 $25,000 元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 515 尺 @47.6 元
太阳物业
租 $24,500 元
2 房
私人屋苑
长实
豪华装修
望园景
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 882 尺 @41.7 元
太阳物业
租 $36,800 元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 16座 高层

建筑面积: 1,155 尺 @35.5 元
实用面积: 915 尺 @44.8 元
海维投资有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望泳池景
豪华装修
红磡 海逸豪园 | 高层

建筑面积: 1,404 尺 @32.1 元
实用面积: 1,127 尺 @39.9 元
太阳物业
租 $45,000 元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 1,104 尺 @40.8 元
太阳物业
租 $45,000 元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 598 尺 @45.2 元
太阳物业
租 $27,000 元
2 房
私人屋苑
长实
望园景
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 884 尺 @47.5 元
太阳物业
租 $42,000 元
3 房
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11