港湾豪庭 最新香港租房搜寻结果

共有 63 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 高层 F室

建筑面积: 617 尺 @31.3 元
实用面积: 440 尺 @43.9 元
利嘉阁
租 $19,300 元
2 房 , 1 浴室
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 高层 A室

建筑面积: 477 尺 @35.2 元
实用面积: 326 尺 @51.5 元
利嘉阁
租 $16,800 元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 中层 B室

建筑面积: 560 尺 @33
实用面积: 386 尺 @47.9 元
香港置业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22