港湾豪庭 最新香港租房搜寻结果

共有 62 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 港湾豪庭 | 1座 (1期) 中层 A室

建筑面积: 477 尺 @36.7 元
实用面积: 322 尺 @54.3 元
利嘉阁
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
望山景
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 中层 B室

建筑面积: 560 尺 @33
实用面积: 381 尺 @48.6 元
日耀地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 721 尺 @35.4 元
实用面积: 511 尺 @49.9 元
日耀地产
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层 C室

建筑面积: 587 尺 @30.5 元
实用面积: 408 尺 @43.9 元
利嘉阁
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
基本装修
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层 F室

建筑面积: 561 尺 @32.1 元
实用面积: 379 尺 @47.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 高层 A室

建筑面积: 477 尺 @34.6 元
实用面积: 326 尺 @50.6 元
中原地产
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
香港小轮
VR
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层

建筑面积: 584 尺 @30.7 元
实用面积: 408 尺 @43.9 元
宇晴地产
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
豪华装修
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 705 尺 @35.5 元
实用面积: 490 尺 @51
中原地产
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
望海景
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 高层 H室

建筑面积: 477 尺 @41.9 元
实用面积: 326 尺 @61.3 元
利嘉阁
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望楼景
基本装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层 F室

建筑面积: 597 尺 @29.3 元
实用面积: 414 尺 @42.3 元
利嘉阁
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层

建筑面积: 477 尺 @37.7 元
实用面积: 320 尺 @56.3 元
骏辉地产安业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 中层 H室

建筑面积: 477 尺 @36.7 元
实用面积: 322 尺 @54.3 元
港湾豪庭分行
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望山景
望开扬景
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 1座 (1期) 中层 A室

建筑面积: 477 尺 @36.7 元
实用面积: 322 尺 @54.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
有会所
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 高层

建筑面积: 499 尺 @34.5 元
实用面积: 371 尺 @46.4 元
香港置业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 中层 A室

建筑面积: 477 尺 @37.5 元
实用面积: 322 尺 @55.6 元
香港置业
租 $17,900 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港小轮
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22