泓景台 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 荔枝角

泓景台 屋苑

泓景台 位于九龙 四小龙 / 荔枝角 荔枝角道863号,发展商为长江实业,于2003年6月开始落成,屋苑分为3期,由7座楼宇组成,共有2,528个单位。设有2至3房间隔,实用面积为434至737平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 泓景台 屋苑成交价、图则等资料

荔枝角 泓景台 | 7座 高层

建筑面积: 690 尺 @32.6 元
实用面积: 516 尺 @43.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
19 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 7座 高层 G室

建筑面积: 684 尺 @31.9 元
实用面积: 517 尺 @42.2 元
中原地产代理有限公司
租 $21,800 元
2 房
私人屋苑
长实
21 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 7座 中层 A室

建筑面积: 644 尺 @34.2 元
实用面积: 469 尺 @46.9 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 3座 中层

建筑面积: 683 尺 @30.7 元
实用面积: 482 尺 @43.6 元
美联物业代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 泓景台 | 7座 高层 E室

建筑面积: 690 尺 @31.9 元
实用面积: 516 尺 @42.6 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 7座 高层 E室

建筑面积: 690 尺 @33.3 元
实用面积: 516 尺 @44.6 元
香港置业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
荔枝角 泓景台 | 7座 高层 E室

建筑面积: 690 尺 @34.1 元
实用面积: 516 尺 @45.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
荔枝角 泓景台 | 7座 中层 H室

建筑面积: 644 尺 @34.9 元
实用面积: 473 尺 @47.6 元
中原地产-泓景台分行
租 $22,500 元
2 房
私人屋苑
长实
望园景
荔枝角 泓景台 | 6座 高层 G室

建筑面积: 684 尺 @33.6 元
实用面积: 517 尺 @44.5 元
中原地产-泓景台分行
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11