黄金大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 深水埗

黄金大厦 屋苑

黄金大厦 位于九龙 深水埗 福华街152号,发展商为新鸿基 / 长江实业 / 新世界,于1980年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有396个单位。实用面积为323至577平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 黄金大厦 屋苑成交价、图则等资料

深水埗 黄金大厦 | 4座 高层 A室

实用面积: 385 尺 @38.4 元
壹壹物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
雅致装修
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层

建筑面积: 483 尺 @30
实用面积: 385 尺 @37.7 元
九龙地产代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
22 小时前 刊登
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @30.6 元
实用面积: 380 尺 @38.9 元
海峯物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
基本装修
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层

建筑面积: 483 尺 @30.6 元
壹壹物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层

建筑面积: 483 尺 @30
实用面积: 385 尺 @37.7 元
得富物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层

建筑面积: 483 尺 @30.6 元
实用面积: 385 尺 @38.4 元
高盛地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
深水埗 黄金大厦 | 5座 中层

建筑面积: 609 尺 @22.7 元
实用面积: 481 尺 @28.7 元
进富地产代理有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望楼景
深水埗 黄金大厦 | 4座 高层

实用面积: 385 尺 @38.4 元
壹壹物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11