伟恒昌新村 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 土瓜湾

伟恒昌新村 屋苑

伟恒昌新邨 位于九龙 土瓜湾 土瓜湾道333-359号,发展商为恒生银行,于1978年1月开始落成,屋苑分为3期,由30座楼宇组成,共有2,730个单位。实用面积为330至588平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 伟恒昌新村 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 E座 中层

建筑面积: 394 尺 @35.3 元
实用面积: 336 尺 @41.4 元
佳美地产
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 高层

建筑面积: 435 尺 @34
实用面积: 348 尺 @42.5 元
佳美地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 E座 中层

建筑面积: 394 尺 @35.3 元
实用面积: 336 尺 @41.4 元
佳美地产
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 低层 4室

建筑面积: 394 尺 @35.5 元
实用面积: 336 尺 @41.7 元
金达地产
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
储物柜
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 F座 高层 4室

建筑面积: 394 尺 @36.8 元
实用面积: 336 尺 @43.2 元
福成地産公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
独家盘
全年预缴租金95折
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 A座 中层

建筑面积: 543 尺 @30.9 元
实用面积: 456 尺 @36.8 元
卓华物业代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11