定安大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 土瓜湾

定安大厦 屋苑

定安大厦 位于九龙 土瓜湾 土瓜湾道78-80号,于1973年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有870个单位。实用面积为277至461平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 定安大厦 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 定安大厦 | B座 低层 B2室

实用面积: 150 尺 @52.7 元
东方地产代理公司
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层 B2室

建筑面积: 551 尺 @14
实用面积: 160 尺 @48.1 元
香港物业
租 $7,700 元
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
3 日前 刊登
土瓜湾 定安大厦 | D座 中层 D2室

建筑面积: 555 尺 @32.4 元
实用面积: 461 尺 @39
金达地产
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
雅致装修
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层

实用面积: 180 尺 @42.2 元
领威置业
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
土瓜湾 定安大厦 | H座 高层

实用面积: 341 尺 @35.2 元
锦隆物业代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 定安大厦 | F座 高层 F10室

实用面积: 287 尺 @44.6 元
东方地产代理公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
土瓜湾 定安大厦 | B座 中层 B8室

建筑面积: 337 尺 @35.6 元
康泰置业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
独家盘
土瓜湾 定安大厦 | H座 高层 H3室

实用面积: 341 尺 @34.6 元
金泰物业代理公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层

实用面积: 170 尺 @45.9 元
锦隆物业代理
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11