康华苑 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 蓝田

康华苑 屋苑

康华苑 位于九龙 蓝田 连德道2号,发展商为房委会,于1987年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,680个单位。设有1至2房间隔,实用面积为346至423平方尺,屋苑内设有运动设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康华苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 516 尺 @24.2 元
实用面积: 380 尺 @32.9 元
康诚物业顾问有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
全年预缴租金95折
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层 9室

建筑面积: 516 尺 @24.2 元
实用面积: 380 尺 @32.9 元
富诚物业顾问有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 516 尺 @24.2 元
实用面积: 380 尺 @32.9 元
康诚物业顾问有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
基本装修
15 小时前 刊登
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层 13室

建筑面积: 516 尺 @25.2 元
实用面积: 380 尺 @34.2 元
美林物业-丽港城分行
租 $13,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 469 尺 @26.7 元
实用面积: 346 尺 @36.1 元
亿林置业有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 516 尺 @24.8 元
实用面积: 380 尺 @33.7 元
富诚物业顾问有限公司
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @21.7 元
实用面积: 423 尺 @29.6 元
世纪21联诚
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @24.3 元
实用面积: 423 尺 @33.1 元
康诚物业顾问有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11