丽港城 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 蓝田

丽港城 屋苑

丽港城 位于九龙 蓝田 丽港街2号,发展商为长江实业,于1990年12月开始落成,屋苑分为4期,由38座楼宇组成,共有8,072个单位。实用面积为517至12,029平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 丽港城 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 丽港城 | 21座 中层

建筑面积: 1,507 尺 @25.9 元
实用面积: 1,205 尺 @32.4 元
康诚物业顾问有限公司
租 $39,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
蓝田 丽港城 | 36座 低层

建筑面积: 644 尺 @29.2 元
实用面积: 517 尺 @36.4 元
世纪21康联地产
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望楼景
雅致装修
蓝田 丽港城 | 16座 中层

建筑面积: 639 尺 @28
实用面积: 517 尺 @34.6 元
方圆地产
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
蓝田 丽港城 | 37座 高层

建筑面积: 644 尺 @32.6 元
实用面积: 517 尺 @40.6 元
美林物业-丽港城分行
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11