又一村花园 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 又一村

又一村花园 屋苑

又一村花园 位于九龙 又一村 达之路38-46号,发展商为太古地产,于1986年11月开始落成,屋苑分为4期,由53座楼宇/洋房组成,共有488个单位。实用面积为538至1,880平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 又一村花园 屋苑成交价、图则等资料

又一村 又一村花园 | 第三期 花圃街44号(B18座) 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @41.5 元
实用面积: 759 尺 @50.1 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
太古
望开扬景
8 小时前 刊登
又一村 又一村花园 | 第一期 花圃街49号(B8座) 中层 B室

建筑面积: 1,773 尺 @34.4 元
实用面积: 1,516 尺 @40.2 元
中原地产
租 $61,000 元
私人屋苑
太古
连车位
VR
又一村 又一村花园 | 第三期 花圃街44号(B18座) 中层 B室

建筑面积: 956 尺 @39.7 元
实用面积: 801 尺 @47.4 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11