何文田 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 425 个放租楼盘
已选择地区: 何文田
5
置顶
「「靓装/家电齐」」太平花园|2房光猛|近旺角东/港铁
何文田
太平花园
|
中层
实用面积: 304 尺
@52.6 元
卓越地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
7
置顶
何文田站梗厨两房34校网 荀价可议
何文田
朗贤峯
|
IIB期 第5A座 低层 F室
实用面积: 517 尺
@60
迎富地产代理有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
20
置顶
笋盘!何文田豪宅罕有放盘,连车位放租
何文田
卫理苑
|
翻新发售部份 A座 低层 B室
建筑面积: 2,002 尺
@29.9 元
实用面积: 1,662 尺
@36
租 $59,800 元
4 房 , 3 浴室
抽油烟机
18
置顶
✦欢迎约睇✦ 极高私隐度 两房套 翠绿山景 5分钟何文田站 ~
何文田
何文田山畔
|
1座 低层
实用面积: 589 尺
@47.5 元
世纪21领先置业代理
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油烟机
11
置顶
太平道/34校网/实用260尺2房/光猛/抵租/key
何文田
富威花园
|
D座 低层
建筑面积: 414 尺
@32.6 元
实用面积: 260 尺
@51.9 元
金居物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
冷气机
洗衣机
11
置顶
四房单位 尊贵地段 名校林立 电话查询
何文田
St. George's Mansions
|
3座 低层 A室
实用面积: 2,087 尺
@86.2 元
晋联地产
租 $180,000 元
4 房
私人屋苑
7
置顶
家电齐全,装修新净,马上入住
何文田
太平花园
|
中层 B室
建筑面积: 460 尺
@34.3 元
实用面积: 304 尺
@52
喜居物业 (旺角)
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
12
置顶
名校校网,尊贵会所,邻近商场,交通便利
何文田
名钻
|
高层 C室
实用面积: 819 尺
@61.1 元
中原地产
租 $50,000 元
已租
3 房
向南
私人屋苑
益兆
VR
8
置顶
近旺角东,宁静好住,新装修两房,拿包入住
何文田
太平花园
|
中层
建筑面积: 460 尺
@33.7 元
实用面积: 304 尺
@51
富荣地产代理
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
3
置顶
开放式 34校网 交通方便
何文田
腾龙阁
|
中层
实用面积: 200 尺
@47.5 元
富安地产顾问有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
14
置顶
私人电梯大堂34校网何文田站上盖,新鸿基豪宅,家俬齐
何文田
天铸
|
(第2期) 1座 高层 D室
实用面积: 994 尺
@56.3 元
中原地产
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
雅致装修
包全屋家俬
9
置顶
位置便利
何文田
One Homantin
|
2座 低层 B室
实用面积: 500 尺
@51
中原地产
租 $25,500 元
2 房
私人屋苑
会德丰
望市景
基本装修
6
置顶
何文田豪宅傲玟邻近培正及Stamford American
何文田
傲玟
|
6座 中层 A室
实用面积: 1,388 尺
@50.4 元
中原地产
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
VR
7
置顶
最笋3房套加工人套,34名校网
何文田
天铸
|
(第2期) 1座 高层 D室
实用面积: 994 尺
@55.3 元
中原地产
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬
包全屋家电
7
置顶
何文田靠近地铁站新鸿基豪宅天铸,包全屋家电拎包入住
何文田
天铸
|
(第2期) 1座 高层 D室
实用面积: 994 尺
@58.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
1
...
3
4
5
6
7
8
...
29
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|