何文田 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-15
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 425 个放租楼盘
已选择地区: 何文田
13
置顶
十秒到家,方正两房!天台特色户、烟花海景我全都要!
何文田
瑜一
|
1A期.天海 2B座 高层 C室
实用面积: 425 尺
@89.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
连天台
19
置顶
免佣金!免中介费何文田传统豪宅地段环境清幽 两站荟萃罕有新楼1房放租
何文田
Prince Wesidence
|
11A
实用面积: 322 尺
@60.6 元
富荣地产代理
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
焗炉
16
置顶
何文田顶豪 天铸顶复 四房连天台 可带车位 罕有放租 欢迎有极高品质要求的租客
何文田
天铸
|
(第2期) 3座 高层 C室
实用面积: 1,990 尺
@87.9 元
香港置业
租 $175,000 元
4 房 , 5+ 浴室
微波炉
8
置顶
租客免佣!!接近全新,中层2房,喇沙前面,名校在邻
何文田
Prince Wesidence
|
B室
实用面积: 561 尺
@54.4 元
富荣地产代理
租 $30,500 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
有露台
有会所
优质校网
11
置顶
稀缺实用三房!豪华屋苑、高级会馆,生活配套超赞
何文田
皓畋
|
3座 中层 F室
实用面积: 689 尺
@50.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
望开扬景
望园景
望市景
望楼景
3
置顶
**实盘**4房双套最后机会last一间连车位!!!快
何文田
君柏
|
6座 中层
实用面积: 1,657 尺
@47.7 元
世纪21上实物业
租 $79,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望海景
室内车位
11
置顶
胜利道 加多利轩二房露台高层
何文田
加多利轩
|
中层
实用面积: 389 尺
@61.4 元
志富地产
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
9
置顶
港铁上盖 全新2房 豪宅地段 开扬景观
何文田
朗贤峯
|
IIB期 第5B座 中层 F室
实用面积: 525 尺
@58.1 元
家一置业
租 $30,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
雅致装修
包全屋家电
5
置顶
34校网 2房梗厨 港鑯上盖新屋苑
何文田
瑜一
|
1A期.天海 1B座 低层 D室
实用面积: 541 尺
@61
家一置业
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
8
置顶
34校网 新世界半新楼 高层2房 东南开扬
何文田
瑧桦
|
高层 A6室
实用面积: 393 尺
@61.1 元
家一置业
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
13
置顶
交通便利 豪华装修 家电齐全 拎包入住
何文田
金碧大厦
|
中层 B室
实用面积: 1,130 尺
@37.2 元
中原地产
租 $42,000 元
3 房 , 1 浴室
枱
12
置顶
【实盘己吉可倾】最新~向东南!中层开阳!好业主会做大清洁!超企理!包全屋家电!
何文田
VAU Residence
|
中层
实用面积: 210 尺
@73.8 元
富荣地产代理
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
焗炉
10
置顶
独家代理 拎包入住 欢迎学生及高材通
何文田
皓畋
|
3座 中层 E室
实用面积: 565 尺
@49.2 元
栢联物业有限公司
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
枱
16
置顶
● 梭桠道 豪华靓装一房一厅 宁静开扬 多窗光猛
何文田
梭桠道19号
|
A室 中层
实用面积: 170 尺
@50.6 元
8物业顾问有限公司
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
8
置顶
全新东南向
何文田
傲玟
|
3座 低层 C室
实用面积: 934 尺
@48.2 元
租 $45,000 元
2 房 , 3 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
包全屋家电
1
2
3
4
5
6
7
...
29
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|