维港1号 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 启德

维港1号 屋苑

维港1号由中国海外发展,位于承丰道21号,共建有三幢建筑,包括两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦,提供1,059伙,间隔为1房至3房。

查看 维港1号 屋苑成交价、图则等资料

启德 维港1号 | 2A座 低层 H室

实用面积: 774 尺 @47.5 元
盈基物业
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
望园景
望海景
独家盘
启德 维港1号 | 2A座 低层 A室

实用面积: 763 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
VR
启德 维港1号 | 2A座 低层

实用面积: 766 尺 @45.7 元
世纪21启丰物业代理
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
启德 维港1号 | 2B座 中层

实用面积: 656 尺 @42.7 元
煌城地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
启德 维港1号 | 2A座 低层

实用面积: 774 尺 @46.5 元
世纪21启丰物业代理
租 $36,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国海外
启德 维港1号 | 2B座 中层

实用面积: 656 尺 @47.3 元
美联物业
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
望河景
启德 维港1号 | 2B座 中层 A室

实用面积: 656 尺 @45
香港置业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11