维港1号

One Victoria
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 维港1号
维港1号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$21,020 元 +7.32%
成交量
52宗
有盈利比例
6%
蚀让比例
31%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$18,976 元
放盘叫价
$580 万元 - $1,580 万元 18个 放盘
@17,160 - @24,085
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
维港1号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
48宗
租务回报率
~ 2.6% (1房: 2.7%, 2房: 2.3%, 3房: 2.6%, 4房+: 3%)
租务活跃率
10.9%
租盘叫价
$14,000 元 - $36,800 元 36个 租盘
@38 - @55

维港1号 楼价走势

维港1号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港1号 | 2B座 25楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$674.7 万元
@ $20,384
-
维港1号 | 2B座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$686.4 万元
@ $20,737
-
维港1号 | 2B座 30楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$695.5 万元
@ $21,012
-
维港1号 | 2B座 28楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 2B座 29楼 F室
2026-05-07
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 1A座 29楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$918.5 万元
@ $20,970
-
维港1号 | 1A座 30楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$919.3 万元
@ $20,989
-
维港1号 | 1A座 26楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$924.9 万元
@ $21,116
- 22%
维港1号 | 1A座 31楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$920.1 万元
@ $21,007
-
维港1号 | 1B座 1楼 H室
2026-04-30
注册处成交
3房
实598尺
$1,038.8 万元
@ $17,371
- 23.5%
载入中。。。

维港1号 楼盘

维港1号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

维港1号由中国海外发展,位于承丰道21号,共建有三幢建筑,包括两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦,提供1,059伙,间隔为1房至3房。
物业座数:
两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦
入伙年份:
2023 年
发展商:
中国海外
单位数目:
1059伙
中学校网:
车位:
158

维港1号 地产代理公司

荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
售盘 56
租盘 33
将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 164
租盘 11
九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
售盘 114
租盘 69

地图

维港1号 地图
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  维港1号 天玺天
楼龄 3 年 --
单位数目 1,059 1,490
平均尺价 $21,020 元 $29,220 元
变动幅度 +7.32% -3.11%
成交量 52宗 35宗
有盈利比例 6% 54%
蚀让比例 31% 6%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $580 万元 - $1,580 万元 $575 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $45.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 2.6% ~ 2.7%
租务活跃率 10.9% 50.5%

相关新闻