尚珒溋

Upper River Bank
尚珒溋 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,305 元 -7.27%
成交量
13宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
92%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$21,180 元
放盘叫价
$974 万元 - $3,338 万元 28个 放盘
@19,959 - @31,138
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
尚珒溋 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
28宗
租务回报率
~ 2.7% (1房: 2.7%, 2房: 2.6%, 3房: 2.7%, 4房+: 3.2%)
租务活跃率
--
租盘叫价
$17,800 元 - $65,000 元 21个 租盘
@48 - @61

尚珒溋 楼价走势

尚珒溋 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚珒溋 | 2座 12楼 E室
2026-05-21
注册处成交
2房
实585尺
$1,250 万元
@ $21,368
- 15.6%
尚珒溋 | 2座 27楼 C室
2026-05-19
注册处成交
2房
实465尺
$973 万元
@ $20,925
- 13.2%
尚珒溋 | 1座 27楼 K室
2026-05-19
注册处成交
3房
实844尺
$2,046 万元
@ $24,242
- 24.3%
2026-05-15
市场成交
2房
实465尺
$970 万元
@ $20,860
-
2026-05-15
市场成交
2房
实585尺
$1,250 万元
@ $21,368
-
尚珒溋 | 2座 9楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实738尺
$1,520 万元
@ $20,596
- 24.2%
2026-05-06
市场成交
2房
实586尺
$1,268 万元
@ $21,638
-
尚珒溋 | 1座 7楼 E室
2026-04-29
注册处成交
3房
实657尺
$1,538 万元
@ $23,409
- 1%
2026-04-28
市场成交
3房
实844尺
$2,046 万元
@ $24,242
-
尚珒溋 | 1座 11楼 K室
2026-04-20
注册处成交
3房
实844尺
$2,035 万元
@ $24,111
- 18.1%
载入中。。。

尚珒溋 楼盘

尚珒溋 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚‧珒溋由合景泰富及龙湖发展的,位于启德沐泰街11号,提供667伙,实用面积由332至2,566平方尺,间隔为1房、2房、3房、3房连套房、3房连套房及储物室连厕、4房连套房及储物室连厕、4房连双套房及储物室连厕、4房连3套房及储物室连厕及4房连4套房及储物室连厕。
入伙年份:
2021 年
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
667伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:178个

尚珒溋 地产代理公司

九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
售盘 66
租盘 39
九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
售盘 80
租盘 59
九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
售盘 71
租盘 204

地图

尚珒溋 地图
启德站, 沐安街( 巴士站 )
5分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚珒溋 天玺天
楼龄 6 年 --
单位数目 -- 1,490
平均尺价 $23,305 元 $28,724 元
变动幅度 -7.27% -4.75%
成交量 13宗 37宗
有盈利比例 0% 54%
蚀让比例 92% 5%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $974 万元 - $3,338 万元 $575 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $52.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 2.7%
租务活跃率 -- 50.9%