香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,115 个放租楼盘
九龙城 南首 | 高层 A6室

实用面积: 200 尺 @69
利嘉阁地产有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
包全屋家电
VR
西营盘 翰林峰 | 2座 中层

实用面积: 225 尺 @80
立时地产
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
有露台
有会所
近地铁站
观塘 富裕大厦 | 中层

实用面积: 240 尺 @47.9 元
置家物业
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 中层

实用面积: 804 尺 @40.8 元
金辉地产公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
豪华装修
何文田 皓畋 | 9座 低层

实用面积: 585 尺 @45.6 元
星汇物业
租 $26,700 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
土瓜湾 定安大厦 | H座 中层 H6室

实用面积: 311 尺 @43.4 元
中信置业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 华兰花园 | 雅兰阁 高层

建筑面积: 477 尺 @39.4 元
实用面积: 378 尺 @49.7 元
长城物业康怡2分行
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
屯门 金铭大厦 | 高层

建筑面积: 452 尺 @21.9 元
实用面积: 378 尺 @26.2 元
环宇地产代理
租 $9,900 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 翔龙湾 | 3 座 高层

建筑面积: 504 尺 @35.3 元
实用面积: 367 尺 @48.5 元
联通物业代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 345 尺 @38.3 元
实用面积: 273 尺 @48.4 元
龙凤地产-大全街分行
租 $13,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
基本装修
尖沙咀 近天文台道 | 中层/middle floor

实用面积: 150 尺 @50
文华行物业顾问公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
乾衣机
荃湾 绿杨新邨 | K座 中层 7室

建筑面积: 511 尺 @32.3 元
实用面积: 445 尺 @37.1 元
中原地产代理限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
上环 唐楼 | C室 高层

实用面积: 235 尺 @53.2 元
卓明物业
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
连天台
跑马地 黄泥涌道 | 3/F 中层

实用面积: 180 尺 @60
文华行物业顾问公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 柯士甸大厦 | 低层/lower floor

实用面积: 100 尺 @58
文华行物业顾问公司
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11