明苑中心 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角

明苑中心 屋苑

明苑中心 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道402-404号,于1988年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有130个单位。实用面积为362至562平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 明苑中心 屋苑成交价、图则等资料

北角 明苑中心 | 中层 B室

建筑面积: 434 尺 @38
实用面积: 362 尺 @45.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包部份家俬
望开扬景
望山景
豪华装修
北角 明苑中心 | 低层 B室

建筑面积: 434 尺 @40.3 元
实用面积: 362 尺 @48.3 元
升悦物业
租 $17,500 元
2 房
独家盘
全年预缴租金95折
1 日前 刊登
北角 明苑中心 | 中层

建筑面积: 434 尺 @38.2 元
实用面积: 362 尺 @45.9 元
森森物业
租 $16,600 元
1 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
近大型商场
有会所
雅致装修
北角 明苑中心 | 低层

建筑面积: 434 尺 @39.9 元
实用面积: 362 尺 @47.8 元
森森物业
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 明苑中心 | 中层

建筑面积: 434 尺 @38.7 元
实用面积: 362 尺 @46.4 元
鸿兴地产代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11