美轮大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角

美轮大厦 屋苑

美轮大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 书局街1-25号,于1959年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有264个单位。实用面积为401至973平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 美轮大厦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
北角 美轮大厦 | 低层 E室

实用面积: 190 尺 @41.6 元
美御物业
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
分间单位
洋楼
单幢式大厦
北角 美轮大厦 | 中层

建筑面积: 1,000 尺 @9.5 元
实用面积: 150 尺 @63.3 元
东方物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 美轮大厦 | 低层

建筑面积: 1,200 尺 @7.3 元
实用面积: 903 尺 @9.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 美轮大厦 | 低层

实用面积: 150 尺 @54.7 元
星一有限公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
北角 美轮大厦 | 中层 A室

实用面积: 160 尺 @59.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11