友福园 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角

友福园 屋苑

友福园 位于港岛 北角 / 炮台山 丹拿道44-58号,于1977年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有182个单位。实用面积为128至409平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 友福园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
北角 友福园 | 高层

建筑面积: 504 尺 @36.7 元
实用面积: 393 尺 @47.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
4 日前 刊登
北角 友福园 | 高层

建筑面积: 504 尺 @36.7 元
实用面积: 393 尺 @47.1 元
庆昌地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
北角 友福园 | 中层

建筑面积: 504 尺 @31.3 元
实用面积: 393 尺 @40.2 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
24 小时前 刊登
北角 友福园 | 高层 F室

建筑面积: 360 尺 @44.4 元
实用面积: 274 尺 @58.4 元
太亨物业
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
北角 友福园 | 高层

建筑面积: 504 尺 @36.7 元
实用面积: 393 尺 @47.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11