友福园

Yalford Building
友福园 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-11-05, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$10,694 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.8%
一年前尺价
--
放盘叫价
$450 万元 - $450 万元 1个 放盘
@11,936 - @11,936
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
友福园 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-07-15, 之前90日内资料)
租盘叫价
$15,800 元 - $18,500 元 5个 租盘
@40 - @58

友福园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实356尺
$400 万元
@ $11,236
+ 168.5%
2026-04-14
注册处成交
实393尺
$399 万元
@ $10,153
-
2026-01-12
注册处成交
3房
实356尺
$390 万元
@ $10,955
- 29.5%
2026-01-08
注册处成交
实409尺
$445 万元
@ $10,880
-
2025-12-02
注册处成交
实393尺
$436 万元
@ $11,094
-
2025-11-27
注册处成交
实393尺
$410 万元
@ $10,433
-
2025-11-05
注册处成交
3房
实377尺
$450 万元
@ $11,936
+ 196.1%
2025-04-22
注册处成交
3房
实393尺
$513 万元
@ $13,053
- 22.3%
2025-03-21
注册处成交
3房
实377尺
$250 万元
@ $6,631
- -
2025-02-13
注册处成交
1房
实240尺
$310 万元
@ $12,917
- 34.9%
载入中。。。

友福园 楼盘

友福园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

友福园 位于港岛 北角 / 炮台山 丹拿道44-58号,于1977年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有182个单位。实用面积为128至409平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1977 年
单位数目:
182伙
小学校网:
中学校网:

友福园 地产代理公司

香港西营盘第三街138号地下
售盘 7
租盘 43
香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
售盘 33
租盘 48
北角书局街28号国宾商场G2地铺
售盘 4
租盘 5

地图

友福园 地图
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
港运城, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
港运城( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  友福园 城市花园
楼龄 50 年 44 年
单位数目 182 2,406
平均尺价 $10,694 元 $13,554 元
变动幅度 0.00% +4.85%
成交量 1宗 30宗
有盈利比例 100% 73%
蚀让比例 0% 7%
一年转手率 3.8% 3.2%
放盘叫价 $450 万元 - $450 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 -- $38.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 1%