宜兴楼 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 湾仔

宜兴楼 屋苑

宜兴楼 位于港岛 湾仔 轩尼诗道357-359号,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。实用面积为620平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 宜兴楼 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 宜兴楼 | 中层

建筑面积: 953 尺 @9.8 元
实用面积: 180 尺 @51.7 元
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 宜兴楼 | 中层

建筑面积: 953 尺 @10.7 元
实用面积: 150 尺 @68
利港物业
租 $10,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
1 日前 刊登
湾仔 宜兴楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @65.6 元
星一有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
湾仔 宜兴楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @75
天福地产
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11