嘉宁大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 湾仔

嘉宁大厦 屋苑

嘉宁大厦 位于港岛 湾仔 庄士敦道18号,于1965年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有158个单位。实用面积为258至748平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 嘉宁大厦 屋苑成交价、图则等资料

7 小时前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
鼎盛物业有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
4 小时前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
湾仔地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

实用面积: 271 尺 @56.1 元
盈丰物业
租 $15,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
可养猫狗
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 362 尺 @42
实用面积: 282 尺 @53.9 元
小村置业有限公司
租 $15,200 元
1 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

建筑面积: 370 尺 @40
实用面积: 282 尺 @52.5 元
湾仔物业代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
盈丰物业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 高层

建筑面积: 362 尺 @41.4 元
实用面积: 271 尺 @55.4 元
天福地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
有露台
优质校网
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

建筑面积: 370 尺 @40.5 元
实用面积: 282 尺 @53.2 元
天福地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
连平台
优质校网
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
天福地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
小村置业有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

建筑面积: 370 尺 @40
实用面积: 282 尺 @52.5 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

实用面积: 282 尺 @52.5 元
小村置业有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
湾仔物业代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
天福地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22