达隆名居 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 上环

达隆名居 屋苑

达隆名居 位于港岛 中环/上环 干诺道西38号,发展商为泰瑞发展,于2002年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有66个单位。实用面积为462至520平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 达隆名居 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
上环 达隆名居 | 中层

建筑面积: 690 尺 @39.1 元
实用面积: 483 尺 @55.9 元
风信地产有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
12 小时前 刊登
上环 达隆名居 | 中层

建筑面积: 690 尺 @39.1 元
实用面积: 483 尺 @55.9 元
风信地产有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
17 小时前 刊登
上环 达隆名居 | 高层 B室

建筑面积: 690 尺 @39.1 元
实用面积: 483 尺 @55.9 元
居家置业有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
上环 达隆名居 | 低层

建筑面积: 690 尺 @32.6 元
实用面积: 483 尺 @46.6 元
进达物业
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
11 小时前 刊登
上环 达隆名居 | 中层 B室

建筑面积: 690 尺 @39.1 元
实用面积: 483 尺 @55.9 元
风信地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
上环 达隆名居 | 高层 B室

建筑面积: 690 尺 @39.1 元
实用面积: 483 尺 @55.9 元
居家置业有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11