达隆名居 #3844359 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844359
物业编号: 437586 (代理提供)

上环 达隆名居 [代理盘]
高层 (18-28/28楼) B室
**高层靓装新装修*两房海景**雅致厨厕**

罕有高层放盘

住宅
单幢式大厦
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#284
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,776 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米)
尺租: @39.1 元 ( 人民币 @370.62 元/平 )
实用面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米 )
尺租: @55.9 元 ( 人民币 @529.86 元/平 )
地区屋苑
达隆名居
香港岛 上环
座数及单位: 达隆名居 高层 (18-28/28楼) B室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西38号
西港城, 干诺道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西港城( 巴士站 )
2分钟 步行
港澳客运码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港加伦台28号俊贤阁地下
公司牌照号码: C-087862
售盘: 10 租盘: 23
居家置业有限公司

放盘联络人

梁家俊 Tommy Leung

代理个人牌照号码: S-685055

颜考汶 Aci Gan 卡片

代理个人牌照号码: E-402792

Tel:  852-61021xxx

广东话    普通话    英文

达隆名居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-22
市场成交
露台
实488尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2022-11-22
市场成交
实483尺
租 $24,000 元
@ $50
-
2022-07-22
市场成交
连露台
实488尺
租 $21,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。