美菲阁 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 坚尼地城

美菲阁 屋苑

美菲阁 位于港岛 坚尼地城 士美非路43号,于1985年4月开始落成,由2座楼宇组成,共有516个单位。实用面积为296至489平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 美菲阁 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
明居置业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 J室

建筑面积: 420 尺 @45.2 元
实用面积: 330 尺 @57.6 元
名城物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
坚尼地城 美菲阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @42.2 元
实用面积: 335 尺 @53.7 元
金河地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
16 小时前 刊登
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 J室

建筑面积: 420 尺 @45.2 元
实用面积: 330 尺 @57.6 元
名城物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
智高物业
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

建筑面积: 427 尺 @45.7 元
实用面积: 335 尺 @58.2 元
邦太有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
衣柜
包全屋家俬
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
宏丰物业代理
租 $19,800 元
包部份家俬
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
环亚物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
坚尼地城 美菲阁 | 1座 中层

建筑面积: 425 尺 @40
实用面积: 335 尺 @50.7 元
实力地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
电视柜
储物柜
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
佳景物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

实用面积: 335 尺 @56.1 元
景峰物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
进达物业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
储物柜
衣柜
椅子
梳化
梳妆台
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
万基地产
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11