筲箕湾 最新香港租房搜寻结果

共有 156 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾
筲箕湾 爱秩序楼 | 低层 A室

建筑面积: 600 尺 @24.2 元
实用面积: 478 尺 @30.3 元
泰盛物业
租 $14,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
筲箕湾 东泰大厦 | 高层 B室

建筑面积: 470 尺 @25.5 元
实用面积: 337 尺 @35.6 元
泰盛物业
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 南安阁 | 高层 B室

实用面积: 276 尺 @38
必得富物业代理
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景

实用面积: 601 尺 @29.8 元
必得富物业代理
租 $17,900 元
3 房 , 1 浴室
筲箕湾 协和大厦 | 高层 B室

建筑面积: 510 尺 @32.9 元
实用面积: 337 尺 @49.9 元
必得富物业代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
望楼景
望开扬景
望市景
筲箕湾 好景楼 | 中层 A室

建筑面积: 400 尺 @30
实用面积: 281 尺 @42.7 元
必得富物业代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望市景
望楼景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11