筲箕湾广场 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾

筲箕湾广场 屋苑

筲箕湾广场 位于港岛 筲箕湾 南康街17号,发展商为丽新发展,于1992年4月开始落成,由3座楼宇组成,共有630个单位。实用面积为337至464平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 筲箕湾广场 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
豪华装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 低层

实用面积: 340 尺 @43.5 元
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
连平台
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 高层

建筑面积: 457 尺 @33.3 元
实用面积: 344 尺 @44.2 元
亨达利地产
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 中层

建筑面积: 458 尺 @32.8 元
实用面积: 344 尺 @43.6 元
大通物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
独家盘
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
旺景地产有限公司
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
大通物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
世纪21溢荣地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 中层

建筑面积: 458 尺 @32.8 元
实用面积: 344 尺 @43.6 元
旺景地产有限公司
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11